Индивидуальный предприниматель продал выращенные арбузы в августе и сентябре. В августе месяце

предприниматель реализовал 9405кг, а в сентябре-10432кг арбузов. Сколько заработал предприниматель за два месяца, если в сентябре получил на 71890 тенге больше, чем в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

10432-9405=1027(кг)

71890÷1027=70(тенге/кг)

10432+9405=19837(кг)

19837×70=1388590(тенге)

Ответ:1388590 тенге за 2 месяца


Отвечает Канцелярчик Артём.

Ответ:

136702

Пошаговое объяснение: