как решить задачу индивидуальный предприниматель продал выращенные арбузы в августе и в сентябре. в

августе месяце предприниматель реализовал 9405кг, а в сентябре 10432кг арбузов. сколько заработал предприниматель за два месяца если в сентябре получил на 71890 тенге больше чем в августе

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

1 388 590 тенге

Пошаговое объяснение:

август - 9 405 кг

сентябрь - 10 432 кг

1) 10 432 - 9 405 = 1 027кг - на 1027кг больше в сентябре, чем в августе

2) 71890 / 1027 = 70тг - стоимость 1 кг

3) 9405 + 10432 = 19837 кг - продал за 2 месяца

4) 19837 * 70 = 1 388 590 тенге - заработал за два месяца