В коробке 20 пазлов, из них 12 синих и 8 красных. Извлекают 7 пазлов. Какова вероятность что среди

них окажется 3 красных?

Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

P=\frac{m}{n}=\frac{2772}{7752}\approx0.358\\m=C^3_8*C^4_{12}=\frac{8!}{3!5!}*\frac{12!}{4!8!}=27720\\n=C^7_{20}=\frac{20!}{7!13!}=77520