Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=3х^2, у=0 х=-3 х=2 решить с помощью производной


Ответы на вопрос

Отвечает Диана Диана.

S=\int\limits_{-3}^{2} 3x^2\,dx= x^3|_{-3}^2=8-(-27)=35

Ответ: площадь фигуры 35 квадратных единиц