2. На двух полках 36 книг. Одна четвёртая часть этих книг стоит на первой полке. Сколько книг стоит

на второй полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.

Пошаговое объяснение:

¼= четверть

1) 36:4=9 (книг) - первая полка;

2) 36-9=27(книг)

Ответ: 27 книг.

Отвечает Бехтер Кристина.

Ответ:

3/4,

то есть если к примеру 100 книг, на 1 полке 25, а на остальных 85

100:4=25

25×3=85

здесь же так:

36:4=9

9×3=27

на 1 полке 9, на остальных 27