Диаметр шара равен 35,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности шара, называемого

сферой (с точностью до десятых). Помогите,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.

Дано: D = 35.6 см - диаметр.

Найти: S=?  - площадь поверхности шара.

Пошаговое объяснение:

S = 4*π*R² = π*D² = 3.14*35.6² = 3.14*1267.36 = 39795.5 см² - площадь шара - ответ.