Вычислите ж) 2 4/5*(-3/16) з) -3 1/8:(-2 2/9) и) -2 3/4*(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Ж) 2 4/5*(-3/16)=2*4/5*(-3/16)=-4/5*3/8=-1/5*3/2=
-3/10
з) -3 1/8:(-2 2/9)=-3*1/8:(-2 2/9)=-3*1/8:(-4/9)=3 1/8*9/4=27/32
и)-2 3/4*(-1)=-2*3/4*(-1)=3/2=1 1/2