Определите знак числа: sin3П/9; sin(-П/7); cos9;


Ответы на вопрос

Отвечает Красноярск Пелец.

Ответ:sin 1 имеет знак +

cos 9 имеет знак -

tg (-2) имеет знак +

Нажми, чтобы ра


Пошаговое объяснение:


Отвечает Дунаев Саша.
Sin 3π÷9= sin π÷3= √3÷2(знак +)
sin (-π÷7)= - sin π÷7(π÷7 находится в первой четверти, значит sin π÷7 больше нуля, соответственно у - sin π÷7 знак минус)