Вычислите площадь круга, диаметр которого равен 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.
S=PR2

Дано:
D=12см

1) 12:2=6(см) -это радиус
2) 6•6=36(см2)-радиус в квадрате
3)36•3,14=113,04(см2)- мы умножили на число пи, и получили площадь.
Ответ: 113,04 см2
Отвечает Лисовская Полина.
S=п(pi)*r^2;
r=d/2=12/2=6;
S=3,14*6*6=113,04