Решите уравнения a)2/3x^2-3/2=0 б)3x^2-7x-40=0 в)x^2+8x+7=0 если что / это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Влад.
А) 2/3x²-3/2=0
4x²-9=0
4x²=9
x= - 3/2 x=3/2
б) 3x²-7x-40=0
3x²+8x-15x-40=0
x(3x+8)-5(3x+8)=0
(3x+8)×(x-5)=0
3x+8=0 x-5=0
x= -8/3 x=-5
в)x²+8x+7=0
x²+7x+x+7=0
x×(x+7)+x+7=0
(x+7)×(x+1)=0
x+7=0 x+1=0
x=-7 x=-1