-3,6 :(3 1/4 + 2/3 •(-1,5))-2 18/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Богдан.

-3,6 : (3 1/4 + 2/3 * (-1,5)) - 2 18/25​ = -4,32

1) 2/3 * (-1,5) = -1

2) 3,25 + (-1) = 2,25

3) -3,6 : 2,25 = -1,6

4) -1,6 - 2 18/25 = -1,6 - 2,72 = -4,32