Из 1800 пакетов молока в среднем 90 протекают. Какова вероятность того, что случайно выбранный

пакет молока не течёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Карташов Данил.

Ответ:

0,95

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что пакет молока протекает равна 90/1800 = 1/20 = 0,05. Поэтому вероятность того, что случайно выбранный пакет молока не течёт равна 1-0,05 = 0,95