Радіус кола вптсаного в квадрат дорівнює 2√2. знайти площу квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Диаметр круга будет стороной квадрата.

Рисунок к задаче в приложении.

1) D = 2*R = 2*(2√2)   = 4√2 - диаметр и сторона квадрата.

Площадь квадрата по формуле:

2) S = a² = (4√2)² = 16*2 = 32 (ед²) - площадь - ответ.


Отвечает Соколова Анастасия.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

У окружности, вписанной в квадрат, диаметр равен стороне этого квадрата

Найдем диаметр окружности:

2√2 * 2 = 4√2 (радиус окружности равен половине её диаметра)

Формула площади (S) квадрата:

S = a², где a - сторона квадрата.

S = (4√2)² = 16 * 2 = 32