Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 4 ч., двигаясь со скоростью 70 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 20 км, а его скорость будет меньше прежней на 10 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Novak Maks.

Ответ:

Мотоциклисту на обратный путь потребуется 5 часов

Пошаговое объяснение:

1)70*4=280(км) - расстояние, которое проехал мотоциклист;

2)280+20=300(км) - обратный путь;

3)70-10=60(км/ч) - скорость мотоциклиста по дороге обратно;

4)300:60= 5 (час) - потребуется на обратный путь