Вычислите значение выражения a+b=16;a×b=-28 при a^3+b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

 {(a + b)}^{3}  =  {a}^{3}  +  {3a}^{2}b +  3a {b}^{2}   +  {b}^{3}  =  {a}^{ 3}  +  {b}^{3}  + 3ab(a + b) =  {a}^{3}  +  {b}^{3}  + 3 \times ( - 28) \times 16 =  {a}^{3}  +  {b}^{3}  - 1344 \\  {a}^{3}  +  {b}^{3}  = 1344