какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25 метров если площадь 100

сантиметров в кубе​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Анастасия.

h=25 м   S=0.01 м²  po=1000 кг/м³    F=?

===

p=F/S=po*g*h

F=po*g*h*S=1000*10*25*0.01=2500 H

============================