Вычислите наиболее удобным способом: 5 3/14×1 3/8+5 3/14×1 5/8-3×2 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Эмирсали Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 3/14×1 3/8+5 3/14×1 5/8=5 3/14*(1 3/8+1 5/8)=5 3/14*3

5 3/14*3 -3×2 3/14=3*(5 3/14-2 3/14)=3*3=9