Вычислите: 2,8-5,5 1/4+2/5 - 2 3/8-1 7/10 3 7/9-1 1/12 -2,3-1,4 -3/7-20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.
1)2,8-5,5= -2,7
2)1/4+2/5=5/20+8/20=13/20
3)-2 3/8-1 7/10= -2 15/40-1 28/40= -3 43/40= -4 3/40
4)3 7/9-1 1/12= 3 28/36-1 3/36= 2 15/36= 2 5/12
5)-2,3-1,4= -3,7
6)-3/7-20/21= -9/21-20/21= -29/21= - 1 8/21