От каната длиной 100 м отрезали 3/4 его длины. Сколько метров каната отрезали? Сколько метров

осталось? (3/4 - это дробь) Помогите пожалуйста не могу разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

75 м отрезали

25 м осталось

Пошаговое объяснение:

100 *3/4 = 75 м отрезали

100 - 75 = 25 м осталось


Отвечает Иванова Лиза.
(100*3)/4=75м отрезали
100-75=25м осталось