Радиус сферы равен 4,64 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы

(ответ округли с точностью до сотых, промежуточные вычисления не округляй).

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

S = 4*π*R² = 4*3.14*4,64*4,64 = 4*3,14*215296 ≈ 270.41 см² - площадь - ответ.