СРОЧНООО ПЖПЖПЖ 1.Диаметр сферы равен 9,68 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой

сферы (с точностью до сотых). 2.Радиус сферы равен 10,26 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь поверхности S этой сферы (ответ округли с точностью до сотых, промежуточные вычисления не округляй).

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:  R=9,68/2=4,84см.

1)  

S=4пи*R³=4*3,14*( 4,84)³=12,56*113,38=1424,1 см³

2) 4пи*(10,26)³=12,56*1080,05= 13565,43см³