Найти производную функции:у=√х^3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

\displaystyle y=\sqrt{x^3}-1\\\\y'=\frac{3}2x^{\frac{3}2-1}=\boxed{\frac{3}2\sqrt{x}}