Визначити вагу 30л води


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

m = ρ*V = 1 кг/л * 30 л = 30 кг - масса воды

F = mg = [g ≈ 10 м/с²] = 30 * 10 = 300 Н - вес воды