Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч., двигаясь со скоростью 72 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 45 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

72×2=144(км)расстояние от одного города до другого

144+45=189(км)расстояние обратного пути

72-9=63(км/ч)скорость

189÷63=3(ч)

Ответ:3часа

Отвечает Попко Ника.

Ответ: 3 часа мотоциклисту понадобится на обратный путь.

Пошаговое объяснение:

72*2=144 (км.) мотоциклист проехал от одного города до другого.

72-9=63 (км./ч.)

144+45=189 (км.) обратный путь.

189/63=3 (ч.) мотоциклисту понадобится на обратный путь.