Диаметр сферы равен 19,24 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь S этой сферы (с точностью

до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

S = πd² = 3,14·(19,24)² = 3,14·370,1776 = 1162,357664 см²