из двух посёлков находящихся на расстоянии 20 км вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника Они встретились через 40 мин Один из них шёл со средней скоростью 240м/ч с какой скоростью пришол 2 лыжник

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

Ответ:

Второй лыжник шёл со скоростью 260 м/ч.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

20 км = 1000 * 20 = 20000 м

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 20000 : 40 = 500 ( м/ч ) - скорость сближения.

Узнаем скорость второго лыжника:

2) 500 - 240 = 260 ( м/ч ) - скорость второго лыжника.

УДАЧИ!