Помогите пожалуйста решить задачу. Одна сова за 90 днів знищує 990 мишей. Скільки мишей знищать

разом 2 сови за 30 днів? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(990:90)*30=330 (миш.) - одна сова за 30 дн.,

330*2=660 (миш.) - 2 сови за 30 дн.

Отвечает Богданова Дарья.
990:90=11(мышей одна сова ест в день)
11х2=22( за день 2 совы сьедает)
22х30=660(обе совы съедят за 30 дней)