7. Одна сова за 90 днів знищує 990 мишей. Скільки ми-шей знищать разом 3 сови за 30 днів?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Ответ:

Сначала узнаем сколько сова хавает мышей за один день.

990÷90=11 мышей

Теперь за тридцать дней.

30×11=330 мышей

А теперь две совы.

330×2=660 мышей

Ответ: Две совы за 30 дней съедают 660 мышей.