Найти первообразную F(x) функции f(x)=x^4+8x^3-11, график которой проходит через точку (1;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

F(x)=x⁵/5+8x⁴/4-11x=x⁵/5+2x⁴-11x+C

0=1/5+2-11+C

C=8 4/5=8,8

F(x)=x⁵/5+2x⁴-11x+8,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

F(x)= x^5/5+8*x^4/4-11*x+C

0=1/5+8/4-11+c

c=11-2-1/5

c=44/5

F(x)=x^5/5+2*x^4-11*x+44/5

Пошаговое объяснение: