Вычислите площадь поверхность куба с ребром 5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
1) V = a³ = 5*5*5 = 125 дм³ — объем куба
2) S = 6*a² = 6*5*5 = 150 дм² — площадь поверхности куба

Ответ: V = 125 дм³, S = 150 дм²