Можно,пожалуйста,подробнее все расписать!!! 1. Сила тяжести ученика массой 60кг примерно равна А)

600Н Б) 6Н В) 60 Н 2.Если сила тяжести слона 40000 Н, то его масса примерно равна А) 4000 кг Б) 400000 Н В) 40000 Н 3. Объём железного бруска ( плотность 7,8 г/см3 ) равен 200 см3 . Его сила тяжести равна А) 1,56 Н Б) 15,6 Н В) 156 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Теренченко Виктория.

общая формула сила тяжести  F = mg; g =10 м/с2;

1. F = mg =60 *10 = 600 H

А) 600Н

2. m =F/g = 40000/10 = 4000 кг

А) 4000 кг

3. F = mg = V p g = 200/1000000 м3 * 7,8 *1000 кг/м3 * 10 м/с2 = 1,56 Н

А) 1,56 Н