объем коробки равен 48000 см3 ее длина в три раза больше высоты, а ширина в два раза больше высоты,

чему равна длина коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкун Мария.

Ответ:

60 см

Пошаговое объяснение:

Примем высоту за x, тогда длина равна 3х, а ширина – 2х. А объем равен длина * ширина * высота. Из этого можно составить уравнение:

х*3х*2х=48000

6х^3=48000

x^3=8000

x=20 см (высота коробки)

Тогда длина составит 3*20=60 см