Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/час, следующие 240 км – со скоростью 60 км/час, а

затем 200 км – со скоростью 100 км/час. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

50+240+60+100=450

450÷4=112,5 - ср.скорость