Помогите найти нок чисел 15 и 20


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.

15|5                             20|5*2

3|3                                2|2

1|                                    1|

15=5*3                   20=5*2*2

НОК(15;20)=5*3*2*2=15*2*2=30*2=60

Ответ: НОК(15;20)=60

Удачи!)