максим иванович потратил в продовольственном магазине 840 руб. на покупки круп он израсходовал 10%

этой суммы а на покупку овощей и фруктов 25% этой суммы сколько стоили остальные товары купленные максимом ивановичем ​

Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.
840 руб-100%
1)840:100=8,4 руб в 1%
2)8,4*10=84 руб -10%(крупы)
3)8,4*25=210 руб-25%(овощи и фрукты)
4)84+210=294 руб потратил на овощи, фрукты и крупы вместе
5)840-294=546 руб на остальные покупки
Ответ: Максим Иванович потратил 546 руб на остальные покупки