Помогите пожалуйста Все члены арифметической прогрессии являются натуральными числами. Значение

его первых девяти членов больше 200, меньше 220. Если второй член 12, определить пятого члена этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ксения.

200

По условию задачи все члены арифметической прогрессии являются натуральными числами, значит и разность прогрессии натуральное число, то есть d = 4.

a_5=a_2+3d=12+3\cdot4=12+12=24