Выполните действия: 1,8 * 2/9 + 1,8 : 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.
1) 1,8*2/9=2/5

2)1,8:2/9=8,1

3)2/5+8,1=восемь целых одна вторая