Веревку разделили на 5 кусков. Первый кусок больше второго на 4,2 м, но меньше третьего на 2,3 м.

Четвертый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина веревки, если длина четвертого куска равна 7,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7,8-3,7=4,1 м - длина пятого куска

7,8+1,3=9,1 м - длина третьего куска

9,1-2,3=6,8 м - длина первого куска

6,8-4,2=2,6 м - длина второго куска

6,8+2,6+9,1+7,8+4,1=30,4 м - длина веревки