Веревку разрезали на пять кусков первый кусок больше второго на 4,2 м,но меньше третьего на 2,3 м

четвертый кусок больше пятого на 3,7 м но меньше третьего на 1,3 м какова длина веревки если длина четвертого куска 7,8 м??

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Длина верёвки 30,4м
4-й кусок - 7,8м - известен
5-й кусок - 7,8-3,7=4,1(м)
3-й кусок - 7,8+1,3=9,1(м)
1-й кусок - 9,1-2,3=6,8(м)
2-й кусок - 6,8-4,2=2,6(м)
всего: 7,8+4,1+9,1+6,8+2,6=30,4(м)