Чему равен коффициент жесткости пружины,если при подвешивании груза массой 0,5 кг она растягивается

на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
M=0.5kg
x=0.02m
k=?
F=k*x
m*g=k*x
k=(m*g)/x
k=2500N/m