СРОЧНО ПРОСТО ПОМОГИТЕЕЕ!!!! Веревку разделили на 5 кусков. Первый кусок больше второго на 4,2 м,

но меньше третьего на 2,3 м. Четвертый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина веревки, если длина четвертого куска равна 7,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Байтурганова Айнур.

1) 7,8 - 3,7 = 4,1 (м) - длина пятого куска.  

2) 7,8 + 1,3 = 9,1 (м) - длина третьего куска,  

3) 9,1 - 2,3 = 6,8 (м) -длина первого куска.  

4) 6,8 - 4,2 = 2,6 (м) - длина второго ишатка.  

5) 6,8 + 2,6 + 9,1 + 7,8 + 4,1 = 30,4 (м) - длина веревки.  

Ответ. Длина веревки - 30,4 м.