Задание 1. Веревку разделили на 5 кусков. Первый кусок больше второго на 4,2 м, но меньше

третьего на 2,3 м. Четвертый кусок больше пятого на 3,7 м, но меньше третьего на 1,3 м. Какова длина веревки, если длина четвертого куска равна 7,8 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

30,4м

Пошаговое объяснение:

7,8-3,7=4,1м  -   длина 5 куска

7,8+1,3=9,1м   -   длина 3 куска

9,1-2,3=6,8м     -   длина 1 куска

6,8-4,2=2,6м   -   длина 2 куска

4,1+7,8+9,1+2,6+6,8=30,4м    -   длина веревки