верёвку разрезали на 5 кусков . первый кусок больше второго на 4,2 м,но меньше третьего на 2,3м.

четвёртый кусок больше пятого на 3,7м,но меньше третьего на 1,3 м.какова длина верёвки , если длина четвёртого куска 7,8 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
Всего 5 кусков веревки..длина одного уже известна 7,8м
найдем третий кусок,он больше четвертого на 1,3...значит 
3кусок=7.8+1.3=9.1
найдем пятый кусок,он меньше четвертого на 3.7 2.3...значит
5кусок=7.8-3.7=4.1
найдем первый кусок,он меньше третьего на 2.3...значит
1 кусок=9.1-2.3=6.8
остается найти второй кусок,он меньше первого на 4.2...значит
2 кусок=6.8-4.2=2.6
теперь найдем всю длину веревки
6.8+2.6+9.1+7.8+4.1=30.4