Мистер Фокс, мистер Форд и Карлсон ели плюшки. Вместе они съели 22 плюшек. Карлсон съел больше

всех, а любые двое вместе съели больше 13 плюшек. Сколько плюшек съел мистер Форд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

7 плюшек

Пошаговое объяснение:

Если поделить плюшки на троих , то каждому приходится по 7 , а один лишний.Вот его и съел Карлсон.  Всего Карлсон съел 8 плюшек, Если бы он съел, например 9 плюшек, то другим двоим осталось бы 22 - 9 = 13, а в условии сказано что любые 2 съели больше 13 . Значит Фокс и Форд съели по 7 плюшек.

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Пусть Ф-фокс

           ф-форд

           К-карлсон

Из условия

К+ф+Ф=22

К>Ф

К>ф

Ф+ф>13

ф+К>13

Ф+К>13

Возьмем Ф и ф за 7

То есть К=22-Ф-ф=22-7-7=8

8>7

8>7

7+7>13

7+8>13

7+8>13

Если ф и Ф принять за другие числа, то условия не будут выполняться.

Ответ: 7 плюшек