За 8 минут самолёт, двигаясь с одинаковой себя скоростью, пролетел 96 км. Какое расстоянии он

пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 2 км/мин? (УСЛОВИЕ СРОЧНО)

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

Ответ:

560км

Пошаговое объяснение:

96/8=12км/мин - скорость самолета.

12+2=14км/мин - скорость самолета после увеличения.

40 * 14=560км