Определить силу тока,проходящего по стальномк проводк длинной 100м и сечение 0.5мм² при напряжении

40В.Удельное сопротивление стади 0,103Ом*мм²/м​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

R=pL/S=100*0.103/0.5≈20 Ом

I=U/R=40/20=2A