1. Туристы за 4 часа прошли расстояние 20 км. С какой скоростью они шли? 2. Самолёт пролетел 1500

км за 3 ч. С какой скоростью он летел? 3. Скорость пассажирского поезда 60 км/ч. Какое расстояние он пройдёт за 5 часов? 4. Какое расстояние пройдёт черепаха за 15 минут, двигаясь со скоростью 2 м/мин? 5. Какое расстояние пролетит голубь за 2 часа, если он летит со скоростью 70 км/ч ? 6. Велосипедист за 4 часа проехал 60 км. С какой скоростью он ехал? 7. Скорость мухи 6 м/с. Через сколько секунд муха пролетит 24 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Возилова Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)20:4=5 км/ч скорость туристов.

2) 1500:3=500 км/ч скорость самолета

3) 60*5=300 км проедет поезд

4) 15*2=30 м пройдет черепаха

5) 70*2=140 км пролетит голубь

6) 60*4=240 км проехал велосипедист

7) 24:6=4 сек пролетит муха