Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно отправились пешеход и велосипедист. К моменту

встречи пройденные ими расстояния относились как 1:4 . Укажи расстояние между пунктами, если известно, что до встречи велосипедист проехал на 21 км больше, чем прошёл пешеход. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.

4-1 = 3 части - на столько больше проехал велосипедист.

21:3 = 7 км одна часть

4+1 = 5 частей весь путь

7*5 = 35 км расстояние