Скорость катера по течению реки равна 32,6 км/ч, а его собственная скорость 30,4 км/ч. Найдите

скорость течения и скорость катера против течения реки Пжжж как делать условие помогите прошу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

V катера по течению - 32,6 км/ч.

V катера - 30,4 км/ч

V течения - ? км/ч

V против течения - ? км/ч

Решение

1)32,6-30,4=2,2(км/ч) скорость течения.

2)30,4-2,2=28,8(км/ч) скорость катера против течения.

Ответ: скорость течения реки 2,23 км/ч, а скорость катера против течения 28,8 км/ч.

Пошаговое объяснение: