От деревянного бруска размером 20 см×30см ×70 см отпилили несколько дощечек размером 12 см ×20 см

×30 см. После этого остался брусок объёмом менее 6250 см³. Сколько дощечек отпилили?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

20*30*70 = 42000 см³ - был объём бруска сначала.

12*20*30 = 7200 см³ - объём одной отпиленной дощечки.

42000 - 6250 = 35750 см³ - объём отрезанных дощечек

35750/7200 =4,96 округлим до целого и получим всего примерно 5 дощечек отпилили.